Уменьшить шрифт Сбросить шрифт Увеличить шрифт

rubeen
rubeen

С ЮБИЛЕЕМ!

2 августа 2017 года исполнилось 85 лет Фаине Павловне Бердашкевич – ветерану здравоохранения города Новополоцка.

Родилась Фаина Павловна в деревне Нижняя Волманка Опаринского района Кировской области. В 1950 году, после окончания фельдшерско-акушерской школы, работала в городе Кировске помощником санитарного врача. В 1951 году по семейным обстоятельствам переехала в город Пермь, где работала фельдшером медико-санитарной части завода имени Дзержинского.  С 1953 года – на должности заведующей центрального здравпункта этого предприятия.

В 1960 году окончила стоматологический факультет Пермского мединститута.

В августе 1960 года Фаина Павловна переехала в город Новополоцк по месту работы мужа, где работала в стоматологической поликлинике, а с 1964 года – на должности главного врача стоматологической поликлиники.

За время работы неоднократно награждалась грамотами и благодарностями. Фаина Павловна - неоднократный победитель соцсоревнования. За безупречную работу, личную дисциплинированность в обслуживании населения и внедрение новых методов диагностики в лечении больных, активное участие в общественной жизни города занесена в Почетную книгу Трудовой Славы здравоохранения.

В 1982 году приказом Министра здравоохранения СССР награждена знаком «Отличник здравоохранения» и медалью «Ветеран труда».

Фаина Павловна – прекрасный руководитель, добрый мудрый человек, прекрасная мать и бабушка. Кстати, ее внук – тоже врач, работает в Новополоцкой городской больнице.

Дорогая Фаина Павловна!

Ваши коллеги по работе, ветераны здравоохранения

поздравляют Вас с Юбилеем!

Берегите себя, будьте счастливы, не болейте!

Пусть всегда Вас окружают любовь близких людей!

Мы благодарим Вас за Ваш многолетний и добросовестный труд!

Совет ветеранов УЗ «НЦГБ»