Уменьшить шрифт Сбросить шрифт Увеличить шрифт

rubeen
rubeen

Посвящение в профессию – 2020

11 сентября  прошел традиционный праздник «Посвящение в профессию молодых специалистов», который состоялся в музее истории и культуры города Новополоцка.

Ежегодно учреждение здравоохранения «Новополоцкая центральная городская больница» принимает в свои ряды молодых специалистов. И этот год не стал исключением. Главная задача - адаптация в коллективах, составлен план работы, за каждым молодым специалистом закреплены наставники.

   С приветственным словом к молодым специалистам обратились главный врач учреждения Ирина Шеменкова, председатель Новополоцкого городского исполнительного комитета Дмитрий Демидов. К поздравлениям присоединился председатель Витебской областной организации белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав  Мужиченко. Слова напутствия прозвучали от  председателя ветеранской организации учреждения Зинаиды Маркевич, которая проработала в системе здравоохранения города свыше 40 лет. Они отметили, что очередное пополнение – событие значимое, ведь на молодёжь всегда возлагаются определённые надежды. Молодым специалистам пожелали сил, здоровья и профессионального успеха.

  09 сентября  накануне мероприятия  проведена встреча с молодыми специалистами, где администрация и профсоюзный комитет ознакомили с историей учреждения, коллективным договором и другими правовыми документами. Молодые специалисты получили ответы на интересующие их вопросы.

   С ответным словом от лица молодых специалистов выступил врач скорой медицинской помощи Артем  Габрусенок, который заверил, что молодежь оправдает доверие ответственным отношением к делу, чуткостью к пациентам, совершенствуя свои практические и теоретические знания. 

   Не обошли вниманием и молодую семью молодых специалистов Илью и Ксению Печкуровых, которым вручили памятный подарок от лица главного управления по здравоохранению и областной организации профсоюзов. После приветствия администрации города и руководителя учреждения для молодых специалистов сотрудниками музея была проведена экскурсия. Затем активные сотрудники  учреждения  вместе с профсоюзным комитетом организовали для молодых коллег увлекательные  спортивные, интеллектуальные и музыкальные конкурсы, во время которых каждый молодой специалист  смог рассказать о себе и своих увлечениях.

posvvprof20_2.jpg

posvvprof20_3.jpg

posvvprof20_4.jpg

 

   Мероприятие прошло в тёплой и веселой атмосфере. В память об этом событии  от первичной профсоюзной организации были вручены памятные подарки.

posvvprof20_1.jpg

   Наше новое пополнение – это очень разносторонняя и увлеченная молодежь. Надеемся, что такая традиция, как мероприятие"Посвящение в профессию", послужит залогом успешной и плодотворной работы.

Почопко Ирина, 

Медицинская  сестра

кабинета подготовки молодых специалистов

учреждения здравоохранения

«Новополоцкая центральная городская больница»