Уменьшить шрифт Сбросить шрифт Увеличить шрифт

rubeen
rubeen

ПОРЯДОК ПОСЕЩЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ЛЕЧЕНИИ В НОВОПОЛОЦКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЕ

1. Посещение пациентов, находящихся на лечении в городской больнице, осуществляется в установленное время в холле справочного бюро первого этажа терапевтического и главного корпусов с 11.00 до 13.00 и с 17.00 до 19.00.

2.Посещение пациентов в случаях тяжелого состояния или затрудненного передвижения пациента, осуществляется по специальным пропускам, удостоверенным подписью и печатью заведующего отделением или лечащим врачом:

- с 17.00 до 19.00 в будние дни;

- с 11.00 до 13.00 и с 17.00 до 19.00 в выходные дни;

3. Для беседы с лечащим врачом или заведующим отделением и получения пропуска родственники пациентов должны обратиться в отделение. На беседу с врачами родственники проходят в установленные для приема часы:

  • неврологическое отделение с 11.00 до 12.00;
  • терапевтическое отделение с 12.00 до 13.00;
  • хирургическое отделение с 13.00 до 14.00;
  • кардиологическое отделение с 14.00 до 15.00;
  • пульмонологическое отделение с 14.00 до 15.00;
  • травматологическое отделение с 14.00 до 15.00.
  • педиатрическое отделение с 12.00 до 13.00;
  • инфекционное отделение с 12.00 до 13.00;
  • урологическое отделение с 13.00 до 14.00;
  • офтальмологическое отделение с 14.00 до 15.00.

4.  Пропуск посетителей с 12.45. и 18.45. в отделения прекращается. Время посещения пациента-15 минут. Одновременно к одному пациенту допускается не более одного посетителя. Посетителям в состоянии опьянения и с острыми респираторно-вирусными заболеваниями вход к пациентам запрещен.

5. За 15 минут до окончания времени посещений и закрытия гардероба, дежурные медицинские сестры уведомляют находящихся в отделениях посетителей о закрытии больницы для посещений. Посетители должны покинуть палаты и отделения.

6. Посещение пациентов осуществляется в сменной обуви или бахилах. Продажа одноразовых бахил осуществляется через бахилораздатчики, установленные в фойе главного и терапевтического корпусов.

7.  Гардероб для посетителей больницы работает в период  с 1 октября по 30 апреля. Время работы гардероба ежедневно с 07.00 до 19.00. Прием вещей осуществляется с 07.00 до 18.45. Выдача вещей – с 07.00 до 19.00.

8.  Перед сдачей верхней одежды в гардероб, посетитель обязан проверить карманы на наличие ценных вещей. Верхняя одежда принимается в гардероб при наличии вешалки. Головной убор, упакованный в пакет, принимается в гардероб на один номер с верхней одеждой, обувь – упакованной в отдельный прочный пакет. Дамские и мужские сумки, документы на хранение не принимаются.

9. Работники гардероба несут материальную ответственность за сохранность одежды, за исключением содержимого карманов (ценных вещей, денег, документов).

10. Прием передач и доставка их осуществляется  работниками справочного бюро и лечебных отделений на 1 этаже терапевтического корпуса и на 1 этаже главного корпуса с 11.00 до 19.00. Продуктовые передачи для пациента принимаются в пакете с указанием Ф.И.О. пациента, отделения, номера палаты, даты передачи, в соответствии с разрешенным врачом списком, согласно назначенной врачом диете, с не истекшим сроком годности.

11. Посещение пациентов в отделении анестезиологии и реанимации (далее – отделение АиР)  осуществляется в индивидуальном порядке с учетом состояния пациента с разрешения заведующего отделением, ответственного дежурного врача анестезиолога-реаниматолога.

12. Посещение пациентов отделения АиР осуществляется в санитарной одежде (накидке), сменной обуви или бахилах. Накидку для посещения  выдают в отделении АиР, бахилы можно приобрести в холле терапевтического корпуса.

13. При проведении лечебно - диагностических манипуляций пациентам, посетитель обязан выйти из палаты, предоставив медицинскому персоналу возможность выполнения врачебных назначений, диагностических манипуляций.

14. Посетителям категорически запрещается проводить видеосъемку и аудиозапись в отделениях городской больницы.

15.  При посещении запрещается:

- передавать продукты питания, не разрешенные к передаче;

- передавать для пользования в больнице серьги, кольца, магнитофоны, плееры, электробытовые приборы, колющие и режущие предметы, табачные изделия, спички и зажигалки и др.;

- уводить пациента из отделения, не поставив в известность врача или палатную медсестру;

- нарушать общепринятые нормы поведения в общественном месте;

- находиться в отделении в верхней одежде и без сменной обуви (или бахил).

16. В период карантина, ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки в условиях сезонного роста инфекционных заболеваний, по решению администрации УЗ «Новополоцкая центральная городская больница» посещения пациентов могут быть ограничены или запрещены.

17. В течение всего рабочего дня вход в отделение разрешен (кроме  пациентов и медработников больницы) только:

- пациентам, получающим лечение на койках дневного пребывания;

- пациентам, направленным на медицинские комиссии – на основании направления, выданного врачом амбулаторно-поликлинической организации;

- пациентам, проходящим обследование на платной основе – на основании договора об оказании платных услуг;

- сотрудникам органов внутренних дел по служебной необходимости – на основании служебного удостоверения;

- других категорий – с разрешения администрации или ответственного дежурного терапевта.