Уменьшить шрифт Сбросить шрифт Увеличить шрифт

rubeen
rubeen

Спорт-это жизнь!

Ведение здорового образа жизни, безусловно, приносит пользу человеку. Стоит только сделать первый шаг. А соблюдение определенных принципов поможет поддержать организм в тонусе. Эти принципы просты и им могут следовать абсолютно все: сбалансированное питание, наличие физической активности, крепкий сон и прогулки на свежем воздухе.

Но наибольшую роль в укреплении нашего здоровья играет физическая активность.Физическая культура и спорт дают организму заряд энергии и положительные эмоции, способствуют укреплению иммунной системы, защищая тем самым человека от множества видов болезней.

На сегодняшний день очень остро поднимается вопрос «гиподинамии», т.е. отсутствия двигательной активности. На работу и с работы мы добираемся на общественном транспорте, много времени проводим у телевизоров/компьютеров, вместо того, чтобы выйти на пробежку или просто прогуляться.

Адекватная физическая активность не повредит никому. И не обязательно ставить перед собой какие-то большие цели, например, побить мировой рекорд. Нет! Почему бы не стать привлекательным для себя, вернуть себе силу и ловкость.

Тем более сейчас очень

большой выбор спортивных

направлений. Бег, плавание, катание

на коньках, езда на велосипеде,

аэробика, йога-каждый найдет

занятие по душе. Начать можно с

банальной зарядки по утрам. Конечно,

при выборе того или иного

направления следует учитывать:

1) состояние здоровья (перед началом занятий необходимо проконсультироваться с врачом),

2) личные предпочтения;

3) наличие свободного времени.

Доказано, что положительный результат от физической культуры сводится не только к оздоровительным функциям. Занятия физкультурой являются залогом позитивного мышления, энергии, бодрости, а также представляют собой основание для новых достижений, плодотворного труда и успешной жизни.

Занимайтесь спортом и будьте здоровы!!!

Хохелько В.А.,

врач-интерн родильного дома

Крупская О.С., врач акушер-гинеколог