Уменьшить шрифт Сбросить шрифт Увеличить шрифт

rubeen
rubeen

Неделя матери в родильном доме.

В середине осени, 14 октября, в Республике Беларусь празднуется День матери. День, посвященный женщинам, чьи заботливые руки и любящие сердца растят, воспитывают и отдают миру самое дорогое, что есть у них в жизни.

В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин и родильный дом учреждения здравоохранения «Новополоцкая центральная городская больница» не остается в стороне.

         С 08 по 14 октября проведено множество мероприятий посвященных этому празднику. На базе женской консультации поликлиники №1 состоялся круглый стол «Все начинается с мамы» с участием представителя Полоцкой Епархии, врачей акушеров-гинекологов и беременных женщин.

Сотрудниками родильного дома организована и проведена профориентационная встреча с учащимися 10-11 классов химико-биологического профиля лицея г. Новополоцка, где они могли ознакомиться с секретами будущей профессии.

Проведена акция «Аллея материнства». Совместно с Общественным объединением «Белорусский союз женщин», администрацией города, профсоюзным комитетом городской больницы, сотрудниками родильного дома и будущими мамочками высажены саженцы боярышника. Издавна считается, что боярышник символ семьи и счастливого брака.

nedelyamateri_4.jpg

nedelyamateri_5.jpg

Проведен день открытых дверей «Родильный дом доброжелателен к семье», где будущие мамочки смогли поближе познакомиться, с местом, где происходит чудо рождения, с людьми, которые помогают ему свершиться, и настроились на доверительные отношения. Во время встречи будущие мамы получили компетентные ответы на интересующие их вопросы по беременности и родам, увидели, какие условия их ожидают в скором будущем, когда на свет появятся долгожданные малыши.

      nedelyamateri_3.jpg

nedelyamateri_2.jpg

Традиционно в завершении праздничной недели стало поздравление женщин родивших 14 октября администрацией Новополоцкого городского исполнительного комитета, представителей общественных организаций города. Проведено торжественное вручение свидетельств о рождении.  

nedelyamateri_6.jpg

 

Мама… первое слово в жизни каждого человека, источник любви и радости, источник самой жизни!

Председатель цехового комитета родильного дома

Шаповалова О.И.