Уменьшить шрифт Сбросить шрифт Увеличить шрифт

rubeen
rubeen

состоялась рабочая встреча с руководителями государственных и общественных организаций по вопросам повышения качества организации взаимодействия антинаркотического направления

В соответствии с решением Координационного совещания по борьбе с преступностью и коррупцией в г. Новополоцке от 29.06.2021 «О противодействии распространению наркотических средств и психотропных веществ» 09.09.2021 на территории исправительного учреждения «Исправительная колония № 1» состоялась рабочая встреча с руководителями государственных и общественных организаций по вопросам повышения качества организации взаимодействия антинаркотического направления.

В ходе встречи были выработаны совместные меры по повышению эффективности взаимодействия Новополоцкого отделения РОО «Матери против наркотиков», врачей-специалистов Новополоцкого психоневрологического диспансера, служителей прихода храма Св. Архангела Михаила г. Новополоцка с целью антинаркотического просвещения осужденных, повышения духовно-нравственного правосознания с уклоном на формирование здорового образа жизни.

Проведено собрание-информирование осужденных, у которых истекает срок отбывания наказания, о видах медицинской и психологической помощи в психоневрологическом диспансере, которую можно получить при необходимости после освобождения из исправительного учреждения, а также социальной реабилитации лиц, страдающих зависимостью от психоактивных веществ, в г. Новополоцке.

До конца текущего года планируется провести еще два собрания-информирования по вышеуказанной тематике.

infovik_2.jpg

infovik_1.jpg