Уменьшить шрифт Сбросить шрифт Увеличить шрифт

rubeen
rubeen

Декадник по повышению безопасности

С целью предупреждения гибели людей от внешних причин и повышения уровня безопасности жизнедеятельности граждан, состоящих на профилактических учетах за совершение правонарушений в состоянии алкогольного опьянения, неработающих и злоупотребляющих спиртными напитками лиц на территории города Новополоцка с 21 по 30 сентября прошел декадник по повышению уровня безопасности жизнедеятельности.

Организована работа рейдовых групп, которыми посещались квартиры лиц, злоупотребляющих алкоголем. Сотрудниками УЗ «Новополоцкая центральная городская больница» совместно с сотрудниками милиции и МЧС при посещении особое внимание было уделено условиям проживания граждан

С жильцами проводились профилактические беседы о вреде алкоголя, необходимости соблюдении правил пожарной безопасности в быту, недопущении курения в постели, тем более в состоянии алкогольного опьянения. Также жильцы информировались о возможности получения наркологической помощи в Новополоцком психоневрологическом диспансере, граждане с наличием видимых признаков нахождения в состоянии алкогольного опьянения приглашались на консультацию к врачу-наркологу.