Уменьшить шрифт Сбросить шрифт Увеличить шрифт

rubeen
rubeen

ВАЖНОСТЬ ВАКЦИНОПРОФИЛАКТИКИ - НА ЛИЧНОМ ПРИМЕРЕ

Жизнь и здоровье – что может быть дороже?

Наше здоровье единственно, а поэтому бесценно. К своему здоровью надо относиться крайне внимательно и серьезно, заботиться о нём и не допускать ситуаций, способных привести к его подрыву или ослаблению. Одним из важнейших аспектов заботы о жизни и здоровье является профилактика, в том числе и иммунопрофилактика вирусных заболеваний.

Для медицинских работников такая защита наиболее актуальна, ведь сотрудники медицинских организаций каждый день сталкиваются лицом к лицу с различными болезнями и вирусами.

Проведение профилактических прививок для сотрудников медицинских организаций крайне важно и актуально.

 Сильный иммунитет – это своего рода броня для организма. Медицинские работники, в силу специфики своей деятельности, нуждаются в особо прочной, непоколебимой защите здоровья. Такую защиту эффективно обеспечивают противовирусные прививки.

Важно понять, что вакцина – тоже лекарство, только неизмеримо более эффективное, чем другие препараты, потому что она предупреждает возникновение заболевания, причем порой – очень тяжелого.

 Благополучие нашей жизни – отсутствие угрозы тяжелых инфекций, достигнуто исключительно благодаря широкому проведению профилактических прививок.

Стоит отказаться от прививок, и инфекции, считавшиеся побеждёнными, обязательно вернутся.

Одними из первых посетителей прививочного кабинета в эту пятницу стали 30 сотрудников детской поликлиники ( 4 человека- «ВаксигрипТетра» и 26 человек «Гриппол плюс»).

В вопросе вакцинации   сотрудники детской поликлиники продемонстрировали абсолютную солидарность: вакцинопрофилактика играет огромную роль в формировании здорового образа жизни, и быть привитым в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок – обязанность каждого!По словам заместителя заведующего детской поликлиникой Ольги Ивановны Иваненко, «прививка сберегает здоровье не только привитого человека, но и его близких».

Ольга Ивановна призвала руководителей предприятий и организаций города личным примером демонстрировать свое отношение к профилактике гриппа и необходимости вакцинации: «В настоящее время прививка является наиболее эффективной защитой от гриппа, а иммунизация населения – весомым вкладом в предотвращение массовой заболеваемости».

Уверенность посетителей поликлиники в пользе прививок подтвердила главная медицинская сестра учреждения Людмила Даниловна Арсеньева, отметив, что «помимо прочего, вакцинация – мероприятие, обладающее положительным экономическим эффектом, ведь хорошее здоровье работников – залог успешной работы организации. Вакцинация снижает частоту заболеваемости гриппом, сокращает периоды нетрудоспособности, способствует поддержанию высокого уровня производительности».

vakcina22_2.jpg

vakcina22_3.jpg

vakcina22_4.jpg

vakcina22_5.jpg

vakcina22_1.jpg

vakcina22_6.jpg

vakcina22_7.jpg

vakcina22_8.jpg

vakcina22_9.jpg

vakcina22_10.jpg

vakcina22_11.jpg

vakcina22_12.jpg

 Вакцинация медицинских работников – это мероприятие не просто важное, а НЕОБХОДИМОЕ.

Тамара Николаевна Таратута,

заведующий детской поликлиникой