Уменьшить шрифт Сбросить шрифт Увеличить шрифт

rubeen
rubeen

«Здоровым быть здорово», О.В.Зеленевская, заместитель заведующего стоматологической поликлиники

В стоматологической поликлинике в рамках областной информационно-образовательной акции «Здоровым быть здорово» провели встречу с врачом-стоматологом «Влияние никотина на заболевания полости рта» с учащимися средне-специальных учебных заведений г.Новополоцка. на мероприятии подробно обсуждались вопросы о вреде курения, о связи курения и состоянии зубов, их цвета, о том, что ротовая полость – это первый барьер на пути никотина в организм.

Врачом подробно освещены проблемы курения и галитоза (неприятного запаха из ротовой полости), связь курения и снижения вкусовой чувствительности, связь курения и замедленного заживления ран во рту. Ребятам рассказали, что при курении табака в полость рта выделяются токсины, а также раздражающие и канцерогенные химические вещества, которые изменяют слизистую оболочку тканей полости рта.

zdorbytzdor 1

zdorbytzdor_2.jpg

Также все участники были осмотрены врачом-стоматологом и получили рекомендации по уходу за ротовой полостью.

Кроме того, работники стоматологической поликлиники и их дети в рамках акции поучаствовали в конкурсе рисунка по формированию здорового образа жизни, где были проиллюстрированы такие проблемы как вред курения, гиподинамия, игровая,пищевая, алкогольная и наркотическая зависимости.

Необходимо помнить: здоровый образ жизни начинается с каждого из нас!

zdorbytzdor_3.jpg

zdorbytzdor_4.jpg

zdorbytzdor_5.jpg

Заместитель заведующего

стоматологической поликлиники

О.В.Зеленевская